Судебный участок №67 г.Фокино

версия для
слабовидящих

Дело № 2-1388/2015

ОПРЕДЕЛЕНИЕ                        

о прекращении производства по делу

18 мая 2015 года                                                                          г.Фокино Приморского края

 

Суд в лице мирового судьи судебного участка № 67 г. Фокино Приморского края Соколовой Л.В.,

при секретаре Чабан А.М.,

с участием представителя истца по доверенности Бегматовой В.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Открытого акционерного общества «Дальневосточная энергетическая компания» Большекаменское отделение к Дубовицкой Т.З. о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию

УСТАНОВИЛ:

ОАО «Дальневосточная энергетическая компания» Большекаменское отделение (далее по тексту - ОАО "ДЭК") заявило исковые требования к Дубовицкой Т.З. - потребителю электроэнергии по адресу: ЗАТО *** о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию за период с 01.09.2010 по 30.04.2012 в сумме 6475руб. 12коп. и расходов по оплате госпошлины в размере 400руб. 00коп.

Представителем истца по доверенности Бегматовой В.В. заявлено ходатайство об отказе от исковых требований в связи с тем, что в ходе судебного разбирательства не установлено оснований для привлечения Дубовицкой Т.З., либо иных лиц к гражданско-правовой ответственности, а также о возврате госпошлины, уплаченной за подачу иска. Последствия отказа от иска разъяснены, заявление об отказе от иска приобщено к материалам дела.

Принимая во внимание, что истец добровольно отказался от исковых требований, последствия прекращения производства по делу ему разъяснены, производство по делу подлежит прекращению.

Руководствуясь ст. 39, ст. 93, ст. 173, ст.220 ГПК РФ, мировой судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

Принять отказ ОАО "Дальневосточная энергетическая компания» от иска к Дубовицкой Т.З. о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию.

Производство по делу прекратить в связи с отказом истца от исковых требований.

Обязать межрайонную инспекцию ФНС РФ № 1 по Приморскому краю (г.Большой Камень, г.Фокино, Шкотовский район) возвратить ОАО "Дальневосточная энергетическая компания», место нахождения г.Владивосток, ул.Октябрьская, д.8, государственную пошлину, уплаченную платёжными поручениями от 19.03.2015 №7067 на сумму 200 руб., от 19.03.2015 №7089 на сумму 200 руб.

На определение может быть подана частная жалоба в Фокинский городской суд Приморского края через мирового судью в течение 15 дней со дня его вынесения.

 

 

Мировой судья                                                                                           Л.В.Соколова

 

 

 

 

 

опубликовано 01.06.2015 05:10 (МСК)