Судебный участок №67 г.Фокино

версия для
слабовидящих

Дело № 5-412/2017

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о назначении административного наказания

 

 

25 мая 2017 года                          г. Фокино Приморского края, ул. Центральная, д. 2

 

Мировой судья судебного участка № 67 судебного района города Фокино                Л.В. Соколова, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, в отношении Ковалева А.Г.

УСТАНОВИЛ:

Ковалев А.Г., проживающий по адресу ***будучи привлеченный 28 февраля 2017 года к административной ответственности за совершение 26 февраля 2017 года  административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.20 КоАП РФ, постановление вступило в законную силу 13 марта 2017 года, не уплатил административный штраф в размере 500 рублей в срок до 13 мая 2017 года.

В судебном заседании Ковалев А.Г. вину в совершении административного правонарушения признал полностью.

Исследовав представленные доказательства и оценив их в совокупности, судья пришел к выводу, что вина Ковалева А.Г. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, подтверждается следующими доказательствами по делу: 

- протоколом об административном правонарушении ПК-25 №160005395/930 от 24 мая 2017 года, из которого следует, что в установленный срок Ковалев А.Г. штраф не оплатил;

 - постановлением о наложении административного штрафа на Ковалева А.Г. по ч.1 ст.20.20 КоАП РФ от 28 февраля 2017 года.

В соответствии с ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Документов, подтверждающих оплату штрафа в срок, судье не предоставлено.

Представленные допустимые и относимые доказательства достаточны в своей совокупности для признания Ковалева А.Г. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

При выборе меры и вида административного наказания судья, помимо характера совершенного правонарушения, учитывает данные о личности лица, привлекаемого к административной ответственности.

В качестве обстоятельства, смягчающего административную ответственность, судьей учтено признание вины в совершении административного правонарушения.

В качестве обстоятельства, отягчающего административную ответственность, судьей учтена повторность совершения однородных административных правонарушений, поскольку ранее Ковалев А.Г. привлекался к административной ответственности, в том числе по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.

Оснований к избранию менее тяжкого вида наказания – административного штрафа, судьей не установлено. В течение предшествующих лет Ковалев А.Г. неоднократно привлекался к административной ответственности, ему назначались административные наказания в виде административных штрафов, которые он частично не оплачивал. 

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9 ч.1 п.1 и ст.29.10 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Ковалева А.Г. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 5 (пять) суток с отбыванием наказания в специальном приемнике для содержания лиц, арестованных в административном порядке.

Срок ареста исчислять со времени доставления Ковалева А.Г. в спецприемник.

Постановление подлежит немедленному исполнению.

Постановление может быть обжаловано в Фокинский городской суд Приморского края через мирового судью в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.

 

 

Мировой судья                                                                                                    Л.В. Соколова

 

 

 

 

опубликовано 26.05.2017 05:34 (МСК)